Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае наблюдается снижение цен на жилье

В Китае наблюдается снижение цен на жилье

В Китае наблюдается снижение цен на жилье

Июль стал временем спада в сфере торговли недвижимостью в Китае. Количество городов, где отмечается резкое снижение стоимости квартир, постоянно увеличивается. Соответственно, уменьшается количество китайских городов, где стоимость недвижимости продолжают возрастать. Подобные выводы следуют из цифр, обнародованных Государственным управлением статистики КНР.

Согласно этих данных, за прошлый месяц снижение цен на новое жилье, по сравнению с позапрошлым, было отмечено в 64 средних и крупных городах Поднебесной из 70, это на 9 городов больше июньских показателей. Из оставшихся городов, в четырех цены на квартиры не изменились, а в двух немного выросли.

Подобная же ситуация отмечается и при продажах вторичной недвижимости. В 65 поселениях из 70 стоимость вторичного жилья понизилась, это на 13 городов превышает показатели июня. В четырех из оставшихся городов стоимость жилья не поменялась, а в одном немного выросла.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20116
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>