Архив записей

Главная » Китай сегодня » Индия и Китай провели консультации по урегулированию пограничных конфликтов

Индия и Китай провели консультации по урегулированию пограничных конфликтов

Индия и Китай провели консультации по урегулированию пограничных конфликтов

Между представителями Индии и Китая были проведены консультации, которые позволили достичь взаимопонимания по ряду вопросов, направленных на обеспечение безопасности и спокойствия на границе между этими государствами, заявили в МИД Китая.

Китайские дипломаты рассказали, что 16-17 октября прошло двухстороннее совещание по вопросам индийско-китайских приграничных территорий. Совещание проходило в рамках консультативного и координационного механизма. Совещание проходило и индийской столице. Стороны обменялись мнениями относительно пограничных вопросов.

Хуа Чуньин, представительница китайского МИДа, отметила, что участники совещания положительно отозвались про быстрое урегулирование инцидента, который произошел в западной части китайско-индийской границы, путем дружественных консультаций. Кроме того стороны решили более тесно сотрудничать ради поддержания мира на приграничных территориях и создавать максимально благоприятные условия для взаимовыгодного развития межгосударственных отношений.

Дипломат отметила, что в ходе встречи было достигнуто несколько важных договоренностей по мерам поддержания спокойствия и мира в данном регионе. Кроме того было получено согласие на разработку механизма регулярных совещаний по линии генеральных штабов двух стран, прилегающих военных округов и пограничных войск Индии и Китая.

Между командованием двух стран будет создана горячая телефонная линия и налажена телекоммуникационная связь между погранвойсками первой лини обороны.

Китайские дипломаты отмечают, что мирное урегулирование разногласий отвечает интересам двух стран и их жителей. Китай готов, совместно и Индией, приложить максимальные усилия для конструктивного урегулирования пограничных споров в рамках дружественных консультаций. Таким способом две страны смогут добиться стабильности и мира в регионе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21111
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>