Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае подходит к концу Золотая неделя

В Китае подходит к концу Золотая неделя

В Китае подходит к концу Золотая неделя

6-7 октября в Поднебесной ожидается повышенная нагрузка на междугородний транспорт. В это время туристы будут разъезжаться по домам к окончанию Золотой недели — праздничных дней, связанных с Днем образования КНР.

За время праздников было зафиксирована повышенная посещаемость в 124 главных китайских туристических зонах. Обстановка при этом продолжает оставаться спокойной.

Как передают корреспонденты Синьхуа, в Госуправлении по туризму Китая рассказали, что национальный туристический рынок в стране стабилен — китайцы предпочитают отправляться в путешествия на автомобилях, отдыхать в семейном кругу, в сельской местности, заниматься этнотуризмом или отдыхать в городах. Увеличивается число независимых туристов и тех, кто старается отдыхать неподалеку от дома. За 5 дней праздников в главных туристических зонах Поднебесной успело побывать более 5 миллионов гостей. Доходы от кассовых сборов составили 266 миллионов юаней.

В Пекине в это время стоит ясная и теплая погода. В основных туристических зонах города побывало уже 1,9 миллиона туристов. Это на 12% меньше, чем было посетителей в прошлом году.

В Китае подходит к концу Золотая неделя

В Хэйлунцзяне за прошедшую неделю было отмечено увеличение количества туристов путешествующих на личном автотранспорте. Количество независимых туристов выросло до 64% от общего числа туристов.

Тибет за это время посетило 107 тысяч туристов. Это на 10% больше, чем в 2013-м году. Реальный доход от туристической деятельности составил почти 50 миллионов юаней, что на 15% больше прошлогодних показателей.

Как прогнозирую крупные авиаперевозчики, 6-7 числа на аэропорты должна повыситься нагрузка из-за туристов, которые направляются домой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20826
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>