Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Как открыть спор на Алиэкспресс ч.2

Как открыть спор на Алиэкспресс ч.2

Как открыть спор на Алиэкспресс ч.2Причина 3. Отправление дошло вовремя, но есть проблемы с товаром. Как правило, отправление доходит до получателя вовремя и заказ продлевать обычно нет необходимости. Но варианты, когда с продукцией возникают проблемы, иногда случаются. При этом можно напрямую утрясти этот вопрос с отправителем и договориться о небольшом возмещении, либо начать дискуссию, если проблемы серьезные.
Нажав кнопку «Открыть спор» («Open Dispute») вы переходите в специальную форму, о которой я расскажу поподробнее.
п.1 Did you receives your goods? В случае если заказ до вас дошел, отмечаем «Yes», если заказ не пришел – отмечаем «NO» - т.е. это Причина 2.
п.2 Please tell us your solutions – здесь нужно прикинуть ваш ущерб. В случае незначительного брака, можно потребовать несколько долларов. Если брак серьезный и товар негоден к применению, тогда требуйте возврата всей уплаченной суммы.
п.3 Do you want to ship the good back – хотите ли вы вернуть товар назад. Отказывайтесь от отправки товара! Это будет стоить вам потраченного времени и нервов. Легче вернуть назад деньги.
п.4 Please write your requests detail – здесь можно написать все замечания о продукции и отправителе. Этот пункт нужно заполнять на английском.
п.5. Please Upload Attachment – приложите файлы, которые доказывают вашу правоту. Здесь нужно остановиться поподробнее.
Какие материалы обычно служат доказательством? Это видеосъемка и фотосъемка момента вскрытия отправления. Постарайтесь снять пакет со всех углов, чтобы отчетливо запечатлеть все реквизиты и адрес получателя. При заказе дешевых товаров можно ограничиться фотографиями, если вещь дорогая – то рекомендую все снимать на видео.
Фотографии и видеозаписи следует предоставить в открываемом споре. Как вариант, можно открыть посылку при почтовом работнике и в случае выявления проблем составить соответствующий акт.

Как открыть спор на Алиэкспресс ч.2

Вот вкратце и все относительно открытия спора в магазине Алиэкспресс. Процесс не самый приятный, но и не особо сложный. Надеюсь, эти советы вам не понадобятся. А для этого всегда внимательно подбирайте продукцию и продавца прежде, чем сделать заказ.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18038
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>