Архив записей

Главная » Новости Китая » В Сычуане строится технопарк стоимостью в 2,5 млрд юаней

В Сычуане строится технопарк стоимостью в 2,5 млрд юаней

В Сычуане строится технопарк стоимостью в 2,5 млрд юаней

Китай совместно с Чешкой республикой создаст технопарк в Сычуане, который будет осваивать и производить природоохранительную продукцию для охраны природной среды и для очистки от смога, от которого страдает немало регионов Поднебесной.

По подписанному 27 октября соглашению, чешские и китайские компании планируют вложить в этот технопарк свыше 2,5 миллиардов юаней. Соглашение было подписано на чешско-китайском экономическом форуме. При создании технопарка будут применяться чешские фотокаталитические технологии и интегрированная очистка дымных газов для разработки и выпуска продуктов, предназначенных для искоренения проблемы загрязнения природной среды.

Предполагается, что в полном объеме финансовые вливания для развития технопарка будут направлены в проект до окончания 2016-го года. Основную финансовую нагрузку берет на себя китайские инвесторы, а чешские партнеры будут осуществлять технологическую поддержку проекта.

Фотокатализ — процесс позволяющий ускорить химические реакции за счет солнечного света и специальных катализаторов. При помощи упомянутого процесса можно существенно понизить концентрацию загрязняющих выбросов в атмосфере. А интегрированная очистка газов используется на промышленных предприятиях для снижения вредных выбросов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21278
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>