Архив записей

Главная » Новости Китая » Поток туристов между США и Поднебесной увеличится до 20 млн в 2020 году

Поток туристов между США и Поднебесной увеличится до 20 млн в 2020 году

Китайские туристы в СШАВ 2013 году США стали шестым любимым местом туристов из Китая, после Гонконга, Макао, Южной Кореи, Таиланда и Тайваня. За год 1.97 млн китайцев посетили США, что на 14,2 % больше по сравнению с предыдущем периодом, - сообщается в статистиком исследовании Национальной туристической организации Китая.

 

По результатам опроса среди китайских туристов, который провела Китайская академия туризма, США признали третьим по качеству отдыха местом в мире.

Туризм между КНР и Америкой растет, и бизнес-группы обеих странах желают подтолкнуть спрос к скорейшему росту.

В прошлый вторник в городе Сямынь, провинция Фуцзянь, состоялся восьмой Китайско-американский туристический саммит. Целью которого было укрепление туристического сотрудничества и повышение спроса до 5 млн туристов между США и Китаем.

"Я считаю, что в 2020 году цифра достигнет 20 млн" – такое число туристов между двумя странами прогнозирует Шао Квивей, директор Национальной туристической организации Китая, на саммите.

За прошлый год китайские туристы потратили $ 9,8 млрд в США, в среднем $ 5414 на одного человека. Путешественники из США потратили $ 6,3 млрд в Китае, в среднем $ 3036 на одного человека.

 

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21280
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>