Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай и США облегчают визовый режим

Китай и США облегчают визовый режим

Китай и США облегчают визовый режимСША и Китай собираются облегчить визовый режим между данными государствами. Предполагается, что граждане данных стран смогут получать рабочие и туристические визы максимальным сроком на десять лет и без ограничения на количество пересечений границ. Об этом сообщили официальные лица в китайском МИДе.

Срок действия студенческих виз планируется продлить до пяти лет, сообщают китайские дипломаты.

Соответствующие министерства США и Китая уже пришли к соглашению и намереваются оформить официальные бумаги в ближайшие дни. Как рассказали в китайском МИДе, изменения в визовом режиме позволят облегчить международный обмен между государствами и послужат укреплению сотрудничества между ними различных сферах общественной и экономической деятельности.

На текущий момент Китаем с 90 странами уже подписаны соглашения о безвизовых поездках, заключено 53 договора об упрощении визового режима с 39 государствами. Уже 37 государств и регионов планеты предоставляют китайским гражданам визу по прибытию. 8 стан и регионов в одностороннем порядке позволяют въезд китайских граждан без оформления виз.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21428
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>