Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Чем увлекаются китайцы

Чем увлекаются китайцы

Чем увлекаются китайцыБлагодаря стремительному развитию Китая и китайской экономики, в последнее время существенно изменилась сфера отдыха и развлечений в Поднебесной. Местные жители наконец научились с удовольствием проводить отдых и наслаждаться свободным временем.

Благоприятно влияет на это еще и выход на новый уровень китайской индустрии развлечений и отдыха.

Как у молодых китайцев, так и у пожилых есть один самый любимый вариант досуга – это встречи с друзьями. Но молодежь иногда предпочитает встречаться в ставших очень модными интернет-барах, кофейных и фруктовых барах, в «Макдональдсе», клубах спортивных, дискотечных и т.д., а взрослые люди - проводить время в чайных. Таких заведений в Китае очень много, и они достаточно популярны как у местных, так и у приезжих. Здесь посетителям дают возможность выбрать напиток из очень большого разнообразия, кроме этого, можно отлично посидеть и отдохнуть с друзьями.

все для охоты

Самой известной чайной в Пекине считается заведение «Лао Шэ» - место настолько популярное, что нужно заранее бронировать столик. Стоит заметить, что вход сюда платный, поэтому немногие пекинцы могут себе позволить отдыхать в этой чайной. Но есть в Китае и масса недорогих уютных чайных, которые доступны на любой кошелек.

Что касается ресторанов в Пекине, то здесь также наблюдается достаточное разнообразие заведений для любого кошелька, поэтому многие китайцы отдыхают с друзьями не дома, а в ресторанах, где можно посидеть за небольшие деньги.

Также во многих городах Поднебесной есть зоны отдыха, представляющие собой районы, где расположены различные заведения, в которых веселье продолжается даже в ночное время.

Кроме развлекательных заведений на территории Китая есть огромное количество музеев, театров, многие из которых бесплатны для посещения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21431
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>