Архив записей

Главная » Новости Китая » Суд приговорил к смерти 8 виновных в теракте в Синцьзяне

Суд приговорил к смерти 8 виновных в теракте в Синцьзяне

Суд над виновными в теракте КитайВосемь террористов, организовавшие теракт с двумя взрывами в Синцьзянь-Уйгурском автономном районе, в понедельник были приговорены к немедленной смертной казни. В результате терактов погибли 46 человек.

Остальные девятеро соучастников преступления получили различные наказания – от пяти лет лишения свободы до смертной казни с отсрочкой на два года.

Сейчас в Синцзяне сосредоточены основные силы китайских антитеррористических сил, поскольку здесь высок риск сепаратизма и религиозного экстремизма. Еще 30 апреля группировка Исламское Движение Восточного Туркистана установила на вокзале в столице региона взрывное устройство, убившее троих и нанесшее ранения 79 местным жителям.

Читайте также: Из-за несчастного случая в школе Китая погибли пять учениц

Повторный теракт случился 22 мая, тогда на рынке в Урумчи при взрыве погибли 39 человек. После этого была начата антитеррористическая национальная кампания на целый год. За это время силовики уничтожили уже 115 террористических ячеек и расследовали более 300 дел по распространению экстремистской информации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21839
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>