Архив записей

Главная » Китай сегодня » Первая международная интернет-конференция стартовала в КНР

Первая международная интернет-конференция стартовала в КНР

Интернет конференция в КНРБолее тысячи участников прибыли в Учжэн, провинция Чжэцзян, на открытие первой в истории КНР, международной интернет-конференции. Мероприятие стартовало в среду, 19 ноября, и продлится до пятницы.

Организатором конференции выступает китайское Управление по делам киберпространства.

Гостями мероприятия стали: специалисты по безопасности киберпространства, представители интернет коммерции, среди которых основатель Alibaba Джек Ма, магнат технологических компаний - глава Qihoo 360 Чжоу Хунъи, иностранные должностные лица.

Обслуживают участников мероприятия 500 волонтеров. Среди гостей конференции 700 журналистов с разных стран мира.

Читайте также: Продажи Alibaba в «День единиц» превысили $ 9,3 млрд

Участники конференции обсудят ряд важнейших тем: кибербезопасность, международная интернет коммерция, мобильные сети.

В своем выступлении на церемонии открытия конференции вице-президент Китая Ма Кай подчеркнул важность ускорения развития инфраструктуры Интернет как основы роста других областей экономики. Ма Кай сказал, что Китай готов сотрудничать с другими странами, чтобы повысить скорость, улучшить телекоммуникации и развивать исследования в сфере Интернет.

Он также отметил тот факт, что средняя скорость Интернет Китая составляет всего 3,7 Мбит, страна занимает 71-е в мире по этому показателю, гораздо ниже в рейтинге, чем Японии и США.

Интернет конференция в КНР

Заметим, приблизительно четверть всех мировых пользователей Интернет проживают в КНР. В это же время свобода использования Интернет в Китае систематически ограничивается властями страны, сообщает правозащитная организация Amnesty International, например, запрещается доступ к социальным сетям Twitter, Facebook, а также к тысячам прочих зарубежный сайтов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21568
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>