Архив записей

Главная » Китай сегодня » От количества – к качеству

От количества – к качеству

Китай сегодня

В Китае реализуется программа перехода от старой политики к новой

Около 1400 китайских фирм, работающих в 19 отраслях экономики страны, получили указание властных структур полностью свернуть свое производство к концу сентября 2013 года. По сообщению, сделанному накануне Министерством промышленности и информационных технологий Китая, таким образом, в стране реализуется программа перехода от старой политики к новой. Имеется в виду переход от политики, предполагавшей бурный экономический рост к так называемой новой улучшенной экономической политике.

По сообщению газеты «Die Zeit», реорганизация в первую очередь коснется старых заводов, что приведет к сокращению объемов промышленном секторе экономики. Прежде всего, речь идет о предприятиях, задействованных в цементной и металлургической промышленностях, а также заводах, занятых обработкой меди и производством стекла. По предположениям местных СМИ, такое решение было принято из-за низкого уровня обеспеченности предприятий, ведь многие заводы даже не в состоянии купить погрузчик собственного, китайского происхождения, который необходим в современных предприятиях для обеспечения повышенной безопасности и комфорта.  Ожидается, что закрытие произойдет на устаревших заводах по производству железа и стали, чья совокупная мощность составляет 9,75 миллиона тонн. Подобная же информация касается медных и алюминиевых заводов (соответственно, их мощность составляет 654,4 миллиона тонн и 260 миллионов тонн). Теперь основной акцент будет сделан на инновации в сфере услуг и менеджмента, а также в сфере развития технологий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11526
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>