Архив записей

Главная » Статьи о Китае » SEO-оптимизация сайта под Baidu и Яндекс: в чем разница? Часть 1

SEO-оптимизация сайта под Baidu и Яндекс: в чем разница? Часть 1

BaiduСуществует масса предпринимателей в Китае, которые планируют завоевать или уже завоевывают просторы рунета, а вот как это сделать правильно, не совсем понимают, так как СЕО-продвижение для китайцев в российском интернете доступно только через посредников – такие результаты показывает местный поисковик, а вот конкретной информации о том, как это сделать самостоятельно – нет.

Чтобы нашим китайским друзьям было понятно, чем отличается поисковая оптимизация под Яндекс в компании http://turboseo.net.ua/ от оптимизации под Baidu, мы составили перечень нюансов. Также наша статья поможет китайским сео-оптимизаторам выйти на российский рынок.

Внешние ссылки

Сейчас Яндекс не так благосклонно относится к появлению новых внешних ссылок, абсолютно точно вычисляя в их количестве покупные, мгновенно реагируя на это понижением позиций сайта. А у Baidu в этом плане есть одна особенность – данная поисковая машина с неимоверной любовью относится к своим собственным продуктам. Например, если ввести в поиск название знаменитого фильма, первыми результатами будут ссылки на форум Baidu с обсуждением данного фильма, на видео в Baidu, на сервис с вопросами и на другие продукты Baidu, а уже ниже будут ссылки на другие ресурсы.

Местные оптимизаторы быстро вычислили эту «фишку» и стараются на полную катушку использовать ее в собственных интересах, активно размещая в вопросах и на форумах Baidu ссылки на сайты, которые им нужно продвинуть. Система очень любит расположенные на сервисах Baidu внешние ссылки, поэтому сайты высоко ранжируются. Но здесь главное – не переборщить, так как сервис легко распознает рекламу, как и пользователи.

Политика внешних ссылок в Baidu намного проще, чем в Яндексе, есть даже у китайских оптимизаторов поговорка: контент – царь, внешние ссылки – император.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21565
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>