Архив записей

Главная » Новости Китая » Главный музей Пекина открывает интернет магазин

Главный музей Пекина открывает интернет магазин

музей в ПекинеПредставители 600-летнего крупнейшего музейного комплекса Китая, под названием «Запретный Город» объявили о смене имиджа с целью популяризации истории и культуры Китая, как за рубежом, так и среди подрастающего поколения внутри страны.

В воскресенье 24.11.2014 г. куратором культурного центра музея Фен Хуей были представлены новые талисманы. Они выполнены в виде кукол, традиционных символов Китая: феникса и дракона. Их имена в переводе означают Сильный (Зуанг-Зуанг) и Красивая (Мей-Мей), одеты куклы в традиционные наряды периода династии Цин.

Эти и другие технологичные сувениры придут в дополнение традиционным: копиям изделий из фарфора различных династий, книг, и образцов каллиграфического искусства. Их можно будет приобрести в интернет-магазине, который должен открыться по-китайски символично 1 января.

Читайте также: В Нанкине открылся музей эпохи Шести династий

Шань Юханг – директор дворца-музея сообщил, что доход от подобных инноваций в прошлом году составил 600 млн. юаней (это около 97,8 млн. долларов), а в этом, по предварительным данным, 900 млн. юаней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21630
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>