Архив записей

Главная » Новости Китая » Спасательные работы в районе землетрясения продолжаются

Спасательные работы в районе землетрясения продолжаются

Палаточный лагерь для переселенцев в КитаеПо информации на утро 25.11.2014 количество жертв субботнего 6,3 бального землетрясения в провинции Сычуань, юго-запад Китая, возросло до 65 человек.

По сравнению с предыдущими данными: 5 погибли и 54 травмированы, количество пострадавших растет. Это связано с получением новой информации, поступившей из отдалённых сельских районов.

По последним сведениям от землетрясения пострадали 55 городов и около 108 тысяч жителей. Более 9 тысяч остались без крова и вынуждены проживать во временных лагерях для переселенцев. В большинстве своём это тибетское население.

Читайте также: Оползень стал причиной аварии на ЖД в Китае

Правительство КНР создало фонд в 50 млн. юаней на компенсацию пострадавшим и ликвидацию последствий землетрясения. На данный момент спасатели организовали временные лагеря на 1800 палаток, раздают одеяла и тёплые вещи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21634
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>