Архив записей

Главная » Новости Китая » «Путинский» тигр Устин «зверствует» в провинции Китая

«Путинский» тигр Устин «зверствует» в провинции Китая

амурский тигрАмурского тигра по кличке Устин подозревают в убийстве стада коз в китайской провинции на северо-востоке страны.

Со слов местных жителей 25 ноября стало известно о двух растерзанных козах, на телах которых обнаружена масса глубоких ран. Ещё 3 животных пропали. Амурский тигр Устин – единственный подозреваемый в нападении, но достоверных доказательств этому не обнаружено.

Напомним, Устина отпустил на волю Владимир Путин из Желундинского заказника Амурской области. В ноябре, предположительно в поисках пищи, тигр перешёл границу с Китаем в Еврейской автономной области. После попадания Устина на китайскую территорию, наблюдением за ним занялись местные зоологи из КНР.

Читайте также: Появились первые фотографии тигра Путина Кузи, сделанные в Китае

Кроме Устина, в Китай отправился и его брат по кличке Кузя. В ноябре этот хищник напал на кабана в китайском заповеднике, сообщают местные охотники. Позже был разорён курятник в деревне Тайпингоу, откуда Кузя, по версии сельских жителей, утащил 5 кур.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21648
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>