Архив записей

Главная » Новости Китая » От землетрясения в Китае пострадали три человека

От землетрясения в Китае пострадали три человека

Землетрясение КитайПо сообщению Метеорологического центра Китая, подземные толчки силой до 5,8 балла были зарегистрированы в этот вторник в 11 часов 19 минут в уезде Кандин, Гардзе-Тибетского автономного округа юго-западной китайской провинции Сичуань.

Как сообщили местные власти, землетрясение силой 5,8 балла произошло в Провинции Кандин в 11 часов 19 минут, трое человек получили травмы легкой тяжести. Двое из троих пострадавших зарегистрированы в поселке Бамей и еще один в Ксиэде.

Землетрясение повредило несколько домов и приостановило движение транспорта по направлению к деревне Жонггу, сообщают волости Бамей.

Читайте также: Оползень стал причиной аварии на ЖД в Китае

Как сообщает метеослужба, эпицентр землетрясения наблюдался в точке 20.2 градуса северной широты и 101.7 градусов восточной долготы. Толчки чувствовались на расстоянии 16 километров.

Сразу после землетрясения многие местные жители выбегали на улицы из своих домов, некоторые утверждали, что чувствовали намного более сильные толчки по сравнению с землетрясением трехдневной давности. Сейчас люди уже вернулись домой.

Стены аэропорта Кандин были повреждены, однако, сам аэропорт функционирует нормально.

Около 7000 учащихся из четырех средних школ, расположенных в зоне землетрясения, были эвакуированы. Сообщений о пострадавших детях не поступало.

Для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия власти округа и поселка выделили 9 млн юаней, в общей сложности было эвакуировано 9 184 жителей, 1000 медиков были отправлены на место происшествия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21652
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>