Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Есть ли проблемы с водой в КНР?

Есть ли проблемы с водой в КНР?

Есть ли проблемы с водой в КНРМало кто из современников, принимая душ, моясь в ванной, кушая и так далее, задумывается о том, что в некоторых странах мира вода – это вопрос жизни и смерти. Большинство из этих стран нельзя причислить к списку цивилизованных, однако есть и весьма развитые страны, в которых вопрос питьевой воды – это насущный вопрос. И Китай является одной из таких стран, которые остро нуждаются в запасах водных ресурсов.

О проблемы водных ресурсов становятся очевидными хотя бы если обратить внимание на количество населения этого государства. Больше одного миллиарда! И все эти люди ежедневно нуждаются в воде, а кроме того, им нужно, и помыться, и приготовить пищу. Уже если принимать во внимание этот факт, то можно понять, что проблемы с водой у китайцев есть и будут всегда, но они более-менее решаемы грамотными действиями властей. Но здесь возникает другая проблема, которая накладывается на большое количество жителей этого государства – особенности здешней экономики. Чтобы стать лидером на мировой арене, Китай разместил на своей территории просто колоссальное количество предприятий. И эти предприятия в своем большинстве также используют водные ресурсы, более того отходы от производства обычно утилизируются в ближайшие водоемы – это самый простой, и самый трудно отслеживаемый способ утилизации отходов.

Так что проблемы с водой у китайцев имеются – в крупных населенных пунктах нормальная питьевая вода присутствует только в продаже магазинов в специальной таре, а из крана китайцы воду не рискуют употреблять вовсе. Ежегодно из-за низкого качество воды или ее недостатка гибнут миллионы обычных граждан. И в будущем, по мнению специалистов все может только ухудшится – запасы питьевой воды на территории этого государства быстро истощаются – буквально через 5-10 лет крупные города могут и вовсе остаться без водоснабжения.

Чтобы избежать проблем с водой, потребуется стальной фланцевый фильтр amiad – устройство, помогающее качественно фильтровать воду. Информацию о таких фильтрах и о возможности их купить можно прочитать на сайте promfilters.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21761
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>