Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае амурский тигр Устин уже убил 15 коз

В Китае амурский тигр Устин уже убил 15 коз

амурский тигрМестные СМИ КНР сообщили о 15 растерзанных козах на местной ферме в провинции северо-востока Китая.

Вчера сообщалось об убийстве двух и похищении ещё трех коз амурским тигром по кличке Устин. По новым сообщениям, владелец несчастливой фермы Гуо Юлин, заявил в общей сложности о 18 убитых и пропавших животных.

После двух нападений хищника на скот фермы, следы тигра обнаружили в хлеву, во дворе и даже не крыше. В связи со столь серьёзной опасностью для животных фермы, владельцу порекомендовали переехать в более безопасный район. Животноводы КНР подметили, что тигр, напавший на ферму, в отличной физической форме.

Напомним, Устин ушел в Китай 11—12 ноября, вслед за своим сородичем по кличке Кузя.

Читайте также: Главный музей Пекина открывает интернет магазин

В КНР у Кузи и Устина гораздо больше опасностей, чем в России, хотя эти животные занесены в Красную книгу и охраняются законом. Одна из опасностей — китайские браконьеры, которые могут убить животных для продажи их органов на черном рынке китайской народной медицины. Кроме того, местные крестьяне, опасаясь за свой скот, могут застрелить хищника для защиты хозяйства.

Всего в дикой природе осталось не более 500 амурских тигров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21684
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>