Архив записей

Главная » Новости Китая » Профессор Пекинского университета уходит из-за скандала

Профессор Пекинского университета уходит из-за скандала

Yu Wanli

Yu Wanli

Профессор Пекинского университета подал в отставку после обвинения в сексуальных связях со студенткой, сообщил представитель ВУЗа в среду.

Yu Wanli, бывший доцент Peking University's School of International Studies, был обвинен в неподабающих отношениях со студенткой, в результате которых та забеременела.

В университете подтвердили факт отношений преподавателя и студентки, отметив: «неуместные отношения со студенткой, по фамилии Ван, имеют серьезные социальные последствия».

Девушка утверждает, что ее дневники и личные вещи были украдены после возникшего скандала.

В ранее опубликованных интервью, Ван сказала, что она соблазнила Yu Wanli, который был женат. Их связь длилась с июля 2013 года. В ноябре она забеременела, после чего Wanli попросил ее сделать аборт.

Читайте также: Стрельба в банке на северо-востоке Китая: 2 погибших, 2 раненых

Министерство образования Китая в постановлении от 9 октября, запретило преподавателям высших учебных заведений любые неформальные отношения со студентами.

Преподаватели, нарушившие это правило, понесут наказание в зависимости от тяжести проступка, начиная с выговоров и понижения в должности, до тюремного заключения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21781
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>