Архив записей

Главная » Новости Китая » Группа экспертов по защите тигра Устина будет работать в уезде Фуюань

Группа экспертов по защите тигра Устина будет работать в уезде Фуюань

амурский тигрНад безопасностью амурского тигра Устина будет работать группа экспертов, выехавшая в уезд Фуюань китайской провинции Хэйлунцзян.

В группу войдут специалисты китайского Государственного управления лесного хозяйства, а также местного департамента лесного хозяйства.

Группа экспертов отправилась вчера в уезд Фуюань, чтобы контролировать проводимые работы, направленные на защиту тигра, а также определения результатов его деятельности, сообщает начальник отдела по защите диких животных Тао Цзиня.

Читайте также: Тигр Путина Устин замечен в уезде Фуюань

Вчера появились сведения о том, что несколько местных жителей уезда видели амурского тигра в двух км. от населённого пункта.

Из-за появления тигра в районе организовали патрули. Устина быстро обнаружили. Хищник не стал скрываться после появления людей. Эксперты подтвердили, что бродящий в уезде хищник – это тигр Устин, который менее месяца назад ушел в Китай из РФ.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21783
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>