Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайско-Российская выставка картин зимней тематики открылась во Владивостоке

Китайско-Российская выставка картин зимней тематики открылась во Владивостоке

Китайско-российская выставка картинВыставка картин, на которых представлены зимние пейзажи, открылась в минувший вторник в городе-порту Владивостоке. 36 художников из России и Китая представили более 50 работ.

«Основная тематика произведений – зимние пейзажи, поэтому мастера предоставили свои работы, где изображена вся красота просторов и горных местностей Северо-Восточной Азии, Сибири и Хингана, которые можно увидеть и на холстах знаменитого художника Ю Чжисюэ, чей стиль исполнения отличается уникальной техникой», - об этом сообщил Синьхуа.

Читайте также: Уровень внешней торговли КНР снизился до восьмимесячного минимума

Организация совместного арт-проекта происходит уже не в первый год: картины мастеров искусства двух стран демонстрировались на выставках как в России, так и в Китае.

На церемонии открытия выставки присутствовал и наш соотечественник художник владивостокчанин Илья Бутусов, который непременно был рад праздничному мероприятию: «Мне очень нравится все то, что происходит сейчас. Я уверен, выставка удивит многих ценителей прекрасного».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21857
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>