Архив записей

Главная » Новости Китая » Один из «путинских» тигров вернулся в Россию из Китая

Один из «путинских» тигров вернулся в Россию из Китая

Амурский тигрТигр Путина Кузя, вернулся в Российскую Федерацию в воскресенье, тогда как другой хищник по кличке Устин, все еще бродит по восточному округу Фуюань, провинции Хэйлунцзян, сообщает Департамент лесного хозяйства Китая.

22 мая 2014 года Владимир Путин выпустил трех тигров, когда был с визитом в Амурской области. В октябре тигр Кузя пересек границу РФ с китайской провинцией Хэйлунцзян. В ноябре, другой тигр по кличке Устин пересек границу с КНР в районе Большого Уссурийского острова, а сейчас находится где-то в провинции Хэйлунцзян.

На обоих тиграх надеты специальные ошейники с GPS датчиками, позволяющие отследить их местоположение и состояние здоровья с задержкой на один день.

Читайте также: «Путинский» тигр Устин «зверствует» в провинции Китая

Из-за отсутствия пищи на Большом Уссурийском острове, Устин отправился в другой район, где успел загрызть домашний скот. Позже 19 ноября жители уезда Фуюань сфотографировали Устина, когда тот проходил неподалеку от дороги.

Эксперты посоветовали сельским жителям уезда Фуюань принять должные меры для защиты себя и своего хозяйства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21861
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>