Архив записей

Главная » Новости Китая » Тигра Путина Кузю сфотографировали в заповеднике Китая

Тигра Путина Кузю сфотографировали в заповеднике Китая

Амурский тигрИнфракрасные камеры природного заповедника в провинции Хэй Лун Цзян запечатлели амурского тигра.

Фотографии тигра были сделаны в заповеднике Тайпингоу уезда Лобэй, сообщил директор заповедника Чэнь Чжиган в среду.

"В прошлом месяце в заповеднике были найдены останки диких кабанов и оленей, на которых охотились гигантские животные. Здесь никогда раньше не было тигров, и это может быть Кузя", говорит Чэнь Чжиган.

Кузя, один из трех амурских тигров, выпущенных на волю президентом России Владимиром Путиным в мае этого года.

На Кузе, и двух других тиграх, Илоне и Боре, были одеты GPS ошейники, чтобы российские ученые могли отслеживать их перемещение.

Шестьдесят инфракрасных камер установили на всей территории заповедника Тайпингоу, в надежде получить изображение тигра.

Читайте также: Тигр Кузя остается зимовать в Китае

Русский ученый Евгений Симонов сказал: «В соответствии с последними данными GPS ошейника Кузи, он вошел в заповедник Тайпингоу, так что вполне возможно, что фотокамеры запечатлели именно его».

Начальник китайского заповедника сказал: «Мы передадим фотографий российским экспертам как можно быстрее. Мы уже уведомили об обнаружении тигра соответствующие департаменты и местных фермеров, чтобы они могли защитить себя и не пугали животное».

амурский тигр

Симонов сказал, что по данным GPS, тигр по имени Устин, также пересёк китайско-российскую границу. Он был выпущен на волю в июне и приходится старшим братом Кузе.

Между прочим, ещё один «Путинский» тигр, самка по имени Илона, был перехвачен недалеко от китайской границы во вторник, сообщают в Московском комсомольце.

Амурский тигр является исчезающим видом, общая численность составляет примерно 400 особей, большинство из них водятся на Дальнем Востоке России.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21477
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>