Архив записей

Главная » Новости Китая » В России Си Цзиньпина признали «Человеком года — 2014»

В России Си Цзиньпина признали «Человеком года — 2014»

Си ЦзиньпинПредседатель Китая Си Цзиньпин назван «Человеком года» за «укрепление экономических и политических связей с Россией» по версии Русского биографического института. Эта награда отражает растущее влияние Поднебесной и её лидера в мировой политике.

В 2014 году награду впервые получил лидер страны, не входящей в СНГ.

Биографический институт России - неправительственная и некоммерческая организация, основанная в Москве в 1992 году.

Кроме Си Цзиньпина, в 2014 году ещё четверо национальных лидеров были удостоены награды: президент России Владимир Путин, президент Белорусии Александр Лукашенко, президент Казахстан Нурсултан Назарбаев и президент Армении Серж Саргсян.

Читайте также: В Гонконге разбирают лагерь демонстрантов «Оккупируй централ»

В целом, были отмечены 42 человека, компании и учреждения, работающие в таких областях как культура, наука, благотворительность, медицина и здоровье, национальная оборона.

Кроме того, основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что является поклонником Си Цзиньпина. Так совсем недавно в сети появились фотографии, где на столе Цукерберга лежала книга Председателя Поднебесной по вопросам управления. Марк отметил, что купил несколько экземпляров, чтобы он с коллегами смогли узнать о «социализме с китайской спецификой».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21878
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>