Архив записей

Главная » Новости Китая » Рост ВВП Китая замедлится

Рост ВВП Китая замедлится

ВВП Китая снизитсяНародный банк Китая прогнозирует в 2015 году снижение роста ВВП до 7,1%. При этом уровень занятости и инфляции будет стабильным. Экономисты банка отмечают, что замедление может негативно отразиться на объемах инвестиций в недвижимость.

По оценкам группы экспертов, которую возглавляет ведущий специалист Народного банка Китая Ма Юн, в будущем году инфляция составит на уровне 2,2%, что на 0,2% выше, чем в нынешнем году. Увеличение капиталовложений в основные фонды может сократиться с 15,5% до 12,8%.

Согласно прогнозу, Китай сохранит стабильность в налоговой, бюджетной и денежно-кредитной политике. На рынке недвижимости также не ожидается значительных колебаний. Положение на рынке труда также будет устойчивым, несмотря на некоторое замедление роста экономики.

Читайте также: Председатель КНР Си Цзиньпин напомнил военным о дисциплине

Эксперты, однако, говорят о некоторых рисках. Влияние на развитие экономической ситуации могут оказать кризис на Украине, повышение процентной ставки в США, падение цен на энергоносители на мировом рынке и неопределенность, связанная с данным фактором.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21912
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>