Архив записей

Главная » Новости Китая » За прошедший год население Китая увеличилось на 7 миллионов человек

За прошедший год население Китая увеличилось на 7 миллионов человек

За прошедший год население Китая увеличилось на 7 миллионов человекНа конец минувшего года население Китая составило 1 млрд. 367 млн. человек. ТАСС, ссылаясь на Государственное статистическое управление КНР, информирует, что по сравнению с 2013 годом население Поднебесной возросло на 7,1 миллиона человек.

По сведениям этого же ведомства в 2014 году было зафиксировано 9,8 миллиона смертей и 16,9 миллиона рождений. Вместе с тем в КНР наблюдается сильный гендерный дисбаланс: численность мужчин в Поднебесной превосходит численность женщин на 33,8 млн. человек.

Процент детей и школьников в возрасте до 16 лет являет 17,5% от общего населения. 67% жителей страны доводится на людей трудоспособного возраста (16-60 лет). Люди престарелого возраста в Китае являет 15,5% от общего количества населения.

При этом 45,2% китайцев являются жителями сельских областей, и более половины населения Китая (54,8%) живет в городах.

Китай по-прежнему остается государством со значительным числом иммигрирующего населения. Управление называет цифру в 253 миллиона человек.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22666
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>