Архив записей

Главная » Новости Китая » Председатель КНР Си Цзиньпин напомнил военным о дисциплине

Председатель КНР Си Цзиньпин напомнил военным о дисциплине

Председатель КНР Си Цзиньпин Председатель Китая Си Цзиньпин призвал руководство вооруженных сил страны устранить «дурное наследие», оставленное генералом Сюй Цайхоу. Это заявление председатель Коммунистической партии Китая сделал в ходе инспекционной поездки в Нанкин.

По словам Си Цзиньпина, наказание экс-заместителя председателя Центрального военного совета (ЦВС) Сюй Цайхоу должно стать уроком для военнослужащих армии Китая. Армейское руководство должно покончить с негативным наследием генерала и искоренить его методы работы.

Военная прокуратура в конце октября возбудила против Сюй Цайхоу уголовное дело. Следствием было установлено, что высокопоставленный военнослужащий и члены его семьи получали взятки, а взамен оказывали помощь в продвижении по службе.

Читайте также: Баррикады «Оккупируй централ» полностью убраны

Си Цзиньпин особо отметил, что офицеры всех уровней обязаны быть начеку и неукоснительно соблюдать дисциплину и военные законы. Помимо этого, военнослужащие обязаны следовать приказам Центрального комитета Компартии и ЦВС.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21909
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>