Архив записей

Главная » Китай сегодня » Фантастический футуристический проект для Шэньчжэня

Фантастический футуристический проект для Шэньчжэня

Фантастический футуристический проект для ШэньчжэняСовсем скоро Шэньчжэнь, город субпровинциального значения в провинции Гуандун, обзаведется центром, к которому можно применять только приставки «экстра-» и «супер-». Конструкция будет построена в формате «1-3» в виде объемной литеры «Н».

В рамках конкурса его заказали ласти Шэньчжэня. Конструкторам нужно было сконструировать здание, ключом к которому было бы слово «супер» - суперофисы, суперэкономический центр, суперэкология. Здание форме буквы «Н» с тремя изогнутыми небоскребами и соединяющей площадкой на высоте 10-ов метров – предложило архитектурное бюро UA Studio 7. В сопроводительной записке бюро указало, что в соответствии с проектом на земле небоскребов будут высажены деревья, которые «соединятся» с деревьями городского парка. Принимая во внимание, что демографические и социальные показатели основывают преимущественно иммигранты из прочих государств с высокой долей работающих и проживающих тут молодых людей, при соединении небоскребов архитекторы попытаются создать живой город, которой объединит такие области жизни, как культура, развлечения и работа.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22125
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>