Архив записей

Главная » Китай сегодня » Рост ВВП Китая достиг рекордно низких показателей

Рост ВВП Китая достиг рекордно низких показателей

Рост ВВП Китая достиг рекордно низких показателейТемп роста Валового Внутреннего Продукта КНР в 2015-м году упал до критической отметки, и на данный момент соответствует самым низким показателям. Последний раз такой упадок китайская экономика испытывала в 1990-м году. Сообщает об этом Китайское Государственное статистическое управление. По данным этого учреждения, в четвертом квартале прошедшего года, темпы роста валового продукта снизились до 6.8%. И по прогнозам экспертов, подобное положение вещей сохраниться как минимум до конца текущего года – сейчас наблюдается заметное замедление роста национальной экономики во всех отраслях.

Напомним, что 6 лет назад, в 2010-м, темпы роста ВВП были на уровне 10%, затем каждый год показатели падали в среднем на 1%. Официальный прогноз на прошедший год составлял 7%, но реальные результаты оказались еще хуже.

Эксперты, опять же, утверждают, что спад роста экономики, вызван сменой акцентов в развитии – сейчас Китай постепенно отказывается от размещения производств у себя на родине и инвестиций в различные проекты, взамен пытаясь влиться в сферу оказания услуг и потреблению уже произведенных товаров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27203
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>