Архив записей

Главная » Китай сегодня » Спецслужбы вернули на родину более семи сотен коррупционеров

Спецслужбы вернули на родину более семи сотен коррупционеров

Спецслужбы вернули на родину более семи сотен коррупционеровСемь сотен чиновников и просто подозреваемых в коррупционных преступлениях, были возвращены на родину для осуществления китайского правосудия китайскими спецслужбами и правоохранительными органами, о чем сообщает Китайское министерство общественной безопасности.

Как сообщают различные информационные агентства, многие государственные служащие, бизнесмены и чиновники различного масштаба в спешке покинули Китай, чтобы избежать наказания за свои коррупционные махинации. Многие из них скрывались от властей на протяжении многих лет, некоторые даже были в бегах в течение десятилетий. Однако правоохранительным органам удалось часть этих беглецов вернуть.

Интересный нюанс состоит в том, что часть коррупционеров вернули насильно, но часть сдалась добровольно, так как правительство КНР пообещало смягчить наказание при условии добровольного сотрудничества со следствием.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22155
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>