Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае от вируса чумы умерла еще одна панда

В Китае от вируса чумы умерла еще одна панда

В Китае от вируса чумы умерла еще одна пандаОб этом известило Международное радио Китая. Зоологи бьют тревогу: вторая панда умерла вследствие поражения микробом, похожим на вирус краснухи. Власти провинции Шэньси подтверждают факт, что вирус чумы хищных убивает панд.

8-летняя Да Бао заразилась вирусом чумы плотоядных и погибла в минувшее воскресенье через отек легких и остановку сердца. В начале зимы от этого же вируса погибла 8-летняя Чэн Чэн.

В настоящий момент еще 2 медведя ведут борьбу за жизнь. Один бамбуковый медведь пребывает в критическом состоянии. Доктора по поводу его жизни дают плохой прогноз. В зоопарке Сианя, админцентра провинции, трудятся 30 профессионалов для того, чтобы не предупредить распространения микроба. Вирус, который в целом чаще всего ведет к кончине животного, так же поражает собак и котов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22148
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>