Архив записей

Главная » Новости Китая » Более 7400 врачей в Китае извлекают внутренние органы узников для донорства

Более 7400 врачей в Китае извлекают внутренние органы узников для донорства

Более 7400 врачей в Китае извлекают внутренние органы узников для донорстваИнформацию опубликовала ВОРПФ – Всемирная организация по расследованию преследований в отношении Фалуньгун. Согласно ее данным, не менее 7402 медработников в Поднебесной причастны к извлечению органов в арестантов совести без их разрешения.

В прошлом году организация опросила анонимно более тысячи медработников области трансплантологии всех провинций Китая. Результаты опроса показали, что по-прежнему в большинстве больниц Китая можно предварительно заказать и купить человеческие органы людей, занимающихся оздоровительно-духовной практикой Фалуньгун.

Правозащитники утверждают, что людей, негодных властям, арестовывают за духовные взгляды, затем берут анализы тканей и крови, и включают узника в список возможных доноров. Далее в списки включают нужный орган и ждут пока на него не появиться спрос. День операции назначается клиентом. После трансплантации тело донора кремируют.

До 1999 года трансплантация не была популярной процедурой, однако, когда в этом же году китайские власти развязали массовые репрессии против приверженцев учения Фалуньгун, количество трансплантаций увеличилось почти в тысячу раз. По информации ВОРПФ такие операции сегодня проводят около 865 больниц Китая.

Цзян Цзэминь, прежний глава КНР, начал гонения на Фалуньгун, опасаясь утратить идеологический контроль над своим народом. Его страх оправдан, так как к тому времени число приверженцев идеологии Фалуньгун составляло 100 000 000 человек, что было больше, нежели число правящей коммунистической партии. Решение на применение приверженцев Фалуньгун в качестве доноров, по мнению правозащитников, дал сам Цзян Цзэминь. Этот факт подтверждают изготовленные в минувшем году аудиозаписи.

По сведениям ВОРПФ трансплантация жизненно важных органов осуществляется как в гражданских, так и в боевых больницах. Есть информация, что за минувшие 15 лет в Китае было осуществлена пересадка 176 тысяч почек, 2 тысяч сердец и 137 тысяч пересадок роговицы глаз. И это только сведения, которые получилось собрать.

В соответствии опубликованным докладам других исследователей от насильственной пересадки внутренних органов в Китае погибло около 60 тысяч сторонников Фалуньгун.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22301
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>