Архив записей

Главная » Китай сегодня » Мастера цигуна в Китае подозревают в убийстве ученика-бизнесмена

Мастера цигуна в Китае подозревают в убийстве ученика-бизнесмена

Мастера цигуна в Китае подозревают в убийстве ученика-бизнесмена9 июля в китайской провинции Цзянси был похищен и убит бизнесмен Цзоу Юн. Правоохранительные органы в убийстве бизнесмена подозревают четырех людей, в том числе его наставника цигуна Вана Линя, передает «Синьхуа».

По сведениям агентства The South China Morning Post, здешний законодатель и воспитанник Вана по имени Цзоу Юн поссорился со своим наставником в 2012 году. Учитель и ученик судились четыре раза, в том числе по вопросам собственности. Ван даже сетовал на бизнесмена в Центральную комиссию КПК по проверке дисциплины (специальный государственный орган по борьбе с коррупцией), бросив обвинение ученику во взяточничестве.

Ван познакомился с Цзоу в 2002 году. Спустя 11 лет бизнесмен рассказал в одном из телеинтервью, что в 2009 году он уплатил пять миллионов юаней, чтобы стать воспитанником Вана, который вымогательством добился от него еще тридцать миллионов. Также Цзоу за обучение дарил своему учителю золото и спортивные машины.

Ван получил популярность в 2013 году, когда в сети были обнародованы его фотографии, на которых он демонстрирует свои сверхъестественные способности, призывая из воздуха змей. У Вана огромное число последователей и клиентов. В сети можно найти снимки, где позирует с актерами Джетом Ли и Джеки Чаном, а также прежним главой администрации Гонконга Дональдом Цангом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24069
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>