Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Преимущества шопинга в Китае

Преимущества шопинга в Китае

Преимущества шопинга в КитаеМало для кого будет секретом информация о том, что гардероб выгоднее всего обновлять за границей. Естественно, самый выгодный шопинг будет в Китае.

Давно минули времена, при которых китайские товары были синонимами низкого качества, дешевок и подделок. Современный Китай является крупнейшей торговой площадкой мира, где можно купить буквально все, начиная от товаров тяжелой промышленности и заканчивая мебелью для дома. Причем продукция будет и качественной, и недорогой, какую вы только сможете найти.

Поднебесная – это огромнейшая страна, на территории которой размещены рынки, некоторые из которых порой занимают площадь в несколько кварталов города. Человеку, впервые попавшему сюда, первое время будет тяжело справиться с впечатлением от такого разнообразия, да и разобраться с первого раза будет трудновато во всех тонкостях шопинга. Именно поэтому, отправляясь в первый раз за покупками в КНР, лучше воспользоваться услугами специального туристического агентства, которое организовывает шоп-туры в эту страну. В крайнем случае, наймите гида-консультанта со знанием китайского языка.

Самыми популярными мегаполисами для шопинга в Китае считаются Пекин, Гонконг и Шанхай. Если кроме покупок вы еще хотите испытать некие культурные впечатления, отправляйтесь в Гуанчжоу, где есть огромное количество занимательных исторических и культурных мест.

Но все самой познавательной и интересной станет поездка в китайскую столицу. Пекин – это город, где самым удивительным и уникальным образом спелось прошлое и настоящее, где суперсовременные торговые центры соседствуют с традиционными китайскими рынками, небоскребы с одноэтажными домишками и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22334
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>