Архив записей

Главная » Новости Китая » Девушка-инвалид из Китая в буквальном смысле написала роман левой ногой

Девушка-инвалид из Китая в буквальном смысле написала роман левой ногой

Девушка-инвалид из Китая в буквальном смысле написала роман левой ногой21-летняя уроженка Китая по имени Ху Хуэйюн, мучающаяся от церебрального паралича, написала собственную книгу.

The Daily Mail информирует, что молодая девушка, будучи целиком обездвиженной, написала роман на ноутбуке при помощи левой ноги. Известно, что в романе содержится около 60 000 слов, тогда как сама писательница набирает от 20 до 30 слов за 60 секунд.

Родители удивительной девушки заявляют, что у их дочки не было возможности ходить в обычную школу вместе с другими детишками, поэтому она изучала грамоту посредством телевизионных субтитров. Когда малышка родилась, медицинские работники сказали отцу и матери, что девочка не доживет до десяти дней.

Однако Ху Хуэйюань не только сумела победить смерть, но и в интервью здешнему телеканалу поделилась, что старается быть постоянно и во всем внимательной, а увечность научила ее упорству. Девушка отметила, что она счастлива, что у нее есть возможность контактировать с различными интересными людьми.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22353
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>