Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Гостиницы Поднебесной

Гостиницы Поднебесной

Гостиницы ПоднебеснойКлассификация гостиниц в Китае проводится по особенной системе, отличающейся от европейской. Самый недорогой и простой вариант проживания - это постоялый двор, его можно сравнить с нашими студенческими общежитиями или хостелом.

Приравнивать к нашим отеля с 2-3 звездами можно гостевой дом, а к отелям с 3-4 звездами - винный дом.

Традиционные пятизвездочные гостиницы в Китае принадлежат, как правило, международным гостиничным сетям.

В общем, на территории Поднебесной располагается больше, чем 10 тысяч гостиниц, имеющих самый разный уровень комфорта. Примерно 700 гостиниц классифицируются как пятизвездочные. Если брать цены 2012 года, средняя стоимость номера колеблется на уровне ста евро, а в Шанхае средняя стоимость 104 евро. Если вам необходимо более дешевое проживание, вы можете поселиться на постоялом дворе за 30 евро или в гостином доме за 70 евро.

Если вы едете в Гуанчжоу, в пятизвездочном отеле за номер придется заплатить около ста евро, в трехзвездочном отеле примерно 70 евро, в четырехзвездочном - примерно 90 евро.

Особенности

В обычных гостиницах КНР уровень обслуживания немного ниже, чем в крупных сетевых отелях. Помимо этого, стоимость проживания в отелях для местных жителей и для иностранцев разная.

Возле входа в отель гостей встречает молодой человек или девушка, с лентой через плечо красного цвета с надписью в виде названия гостиницы. Как правило, форма персонала зеленого, черного или красного цвета.

Достаточно примитивны замки на дверях номера, учитывайте это, если собираетесь оставить в номере ценные вещи. Не волнуйтесь, случаи краж очень редко происходят, но бдительным быть не помешает – почти все номера оборудованы сейфом, куда вы можете положить все ценное.

И обязательно воспользуйтесь термосом с чаем, своеобразным китайским комплиментом для гостей.

Гостиница должна быть уютной. А что лучше всего дарит уют в помещении? Конечно, ковры! Загляните на сайт Коврового центра http://www.carpetcenter.ru/ и выберите себе напольное покрытие по душе и кошельку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22351
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>