Архив записей

Главная » Новости Китая » От птичьего гриппа на Тайване погибло около миллиона птиц

От птичьего гриппа на Тайване погибло около миллиона птиц

От птичьего гриппа на Тайване погибло около миллиона птицВ Тайване продолжается борьба с распространением птичьего гриппа. Глава Сельскохозяйственного Совета государства заявил, что эта вспышка является сильнейшей за последнее 10 лет. Вирус разных штаммов был обнаружен на 450 птицефермах в 11 районах и городках острова.

По указу правительства было забито до 1 миллиона 300 тысяч домашних пернатых. Вдобавок в целях безопасности был оглашен четырехдневный запрет на производственный забой птицы.

Большинство промышленных сфер из-за запрета на забой испытывает неудобства, однако, власти считают, что лучше стерпеть данные неудобства сейчас, тем самым избежав проблем в предстоящем.

Со вспышками гриппа также столкнулись соседние Япония, Китай и Южная Корея. В Китае обстановке хуже всего: здесь с начала года зафиксировано 23 случая инфицирования птичьим гриппом людьми. Пока что передача вируса от человека к человеку не была зарегистрирована.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22371
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>