Архив записей

Главная » Новости Китая » Роспотребнадзор: Индия и Китай в списке небезопасных стран

Роспотребнадзор: Индия и Китай в списке небезопасных стран

Роспотребнадзор Индия и Китай в списке небезопасных странДанное ведомство настойчиво советует жителям России, собирающимся в эти государства пройти прививку от гриппа, ежели вакцинация не была проведена. «Vademecum» отмечает, что прививку лучше делать за 4 недели до отправления. Если прививку сделать невозможно, то от путешествия лучше воздержаться.

Тревогу Роспотребнадзора вызвал тот прецедент, что в Индии с начала этого года отмечено 195 случаев заражения и 17 смертельных случаев , спровоцированных микробом гриппа A/H1N1pdm. А в 2014 в соответствии с официальной статистикой свиным гриппом в Индии заразилось 937 человек и погибло 218 больных.

Одновременно в Китае уже зарегистрировано 520 случаев заболевания граждан птичьим гриппом A(H7N9), 178 граждан из этого количества умерли. Известно, что большинство пациентов контактировали с живой домашней птицей, а рынок живой птицы по сейчас является основным источником инфицирования гриппа A(H7N9) в Китае. Эксперты Роспотребнадзора информируют, что обстановка в Поднебесной остается под контролем Федеральной службы по надзору в области охраны прав покупателей и благосостояния человека.

Сегодня вирус птичьего гриппа распространился далеко за границей Китая. Например, первый случай вспышки гриппа случился на территории Канады и был замечен после того, как женщина из Канады возвратилась из Китая на родину.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22421
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>