Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай станет главным рынком для немецких производителей автомобиля

Китай станет главным рынком для немецких производителей автомобиля

Китай станет главным рынком для немецких производителей автомобиляАналитическая консалтинговая фирма Ernst & Young прогнозирует в 2015 году высокую продажу немецких автоконцернов Volkswagen, Daimler, BMW на китайском рынке, где показатели продаж превысят подобные показатели на рынках Америки и Евросоюза.

Прогнозы компания озвучила во время телеинтервью «Немецкой волне». В Ernst & Young считают, что в Евросоюзе в текущем году реализация немецких машин вырастет на 3%, в то время как в Поднебесной процент от продажи автомобилей увеличится не менее чем на 10%. Одновременно общие показатели продаж продукции немецких Daimler, BMW, Volkswagen в КНР увеличиться до 4,88 млн. единиц.

В 2014 году компании Германии продали в государствах Евросоюза приблизительно 4,66 млн. автомобилей, в то время как в Китае – 4,44 млн. По сведениям Ernst & Young состоянием на сегодня у Mercedes-Benz на китайский рынок доводиться 17%, у BMW – 22%, у Volkswagen – 37% мировых продаж.

Так как в КНР ежегодно благосостояние населения растет, создается средний класс, который пытается подчеркнуть собственный социальный статус покупкой качественных немецких машин, являющиеся для китайцев демонстрацией уровня их доходов.

На нынешний год Ассоциация автопроизводителей Китая (СААМ) прогнозирует увеличения продаж новеньких авто в Китайской Народной Республике до небывалых 25 млн. штук по сравнению с 23,5 млн. машин, проданных китайцам в 2014 году.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22419
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>