Архив записей

Главная » Новости Китая » Власти Китая ведут переговоры с рядом государств о разработке атомных реакторов

Власти Китая ведут переговоры с рядом государств о разработке атомных реакторов

Власти Китая ведут переговоры с рядом государств о разработке атомных реакторовИнформацию сообщило ИА Газета.Ru, ссылаясь на заявление заместителя главы Госкомитета по делам развития и реформ Китая Ван Сяотао. Замглавы официально огласил о том, что КНР в реальное время ведет переговоры с определенными странаи о возведении на земле Китая атомных реакторов.

Он подчеркнул, что Китай в сфере атомной энергетики уже может выходить на мировой рынок. Объясняя соглашение по созданию китайского реактора АСР1000 в Аргентине, Ван Сяотао сказал, что по многих направлениям китайское оснащение подход под все международные стандарты.

Ранее власти Китая отправили 6 атомных установок единой мощностью 3,4 тыс. Мвт в Пакистан. По словам Сяотао, китайские власти уделяют много внимания развитию атомной безопасности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22457
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>