Архив записей

Главная » Новости Китая » Гидроэлектростанция Санься заработала на полную мощность

Гидроэлектростанция Санься заработала на полную мощность

Гидроэлектростанция Санься заработала на полную мощность

Гидроэлектростанция Санься, расположенная в верхнем течении Янцзы, заработала на полную мощность. В связи с возрастанием объемов осадков, в Янцзы возрос приток воды. Это позволило запустить все 34 энергоблока гидроэлектростанции.

Как рассказали представители электроэнергетической компании, объемы выработки энергии на гидроэлектростанции зависят от количества воды, получаемой из верховьев реки, наполненности водохранилища и других факторов.

14 июля объемы воды, поступающей из водохранилища электростанции Санься, достигли отметки, которая позволила запустить одновременно все энергоблоки гидроэлектростанции. После этого был выполнен запуск четырнадцатого энергоблока, построенного на левой стороне гидроузла. Это первый в этом году одновременный запуск всех энергоблоков станции. Все узлы гидроэлектростанции работают в нормальном режиме.

Гидроэлектростанция Санься заработала на полную мощность

Гидроэлектростанция Сансья является самой крупной на планете. Там установлено 32 700-тысячекиловатных энергоблока. На правом берегу реки установлено 12 блоков, на левом – 14. Еще 6 энергоблоков установлено в специальном подземном помещении. Там также работают 2 50-тысячекиловатных генератора, которые обеспечивают энергией саму гидроэлектростанцию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19510
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>