Архив записей

Главная » Новости Китая » Старый автомобиль на новенький электрокар

Старый автомобиль на новенький электрокар

Старый автомобиль на новенький электрокарАвтомобильное предприятие Tesla Motors дает возможность гражданам Китая обменять свое старенькое авто на новенький блестящий седан Model S через систему Trade-in. Средства, приобретенные от реализации старого автомобиля, будут вычитываться из цены Mosel S. На авторынке КНР цены на такой седан начинаются от 648 000 юаней, что предположительно 104 000 долларов.

Новость о том, что американская корпорация Tesla станет работать с китайскими фирмами, занимающимися приобретением и реализацией подержанных машин в Гуанчжоу, Шанхае и Пекине уже облетела все национальные китайские СМИ.

Для справки: Формально на рынок Китая компания вышла весной 2014 года. Тогда Элон Маск, управляющий корпорации, объявил, что хочет организовать в КНР производство электрокаров через 3-4 года. В настоящий момент американцы открыли 6 станций технического сервиса в стране и 10 дилерских центров.

Также корпорация планирует вместе со здешними компаниями Soho China Ltd., и China Unicom основать зарядочные станции для электрических авто. Сегодня в Китае работает 700 электрических заправок в 70 китайских городах. Представители фирмы Tesla заявляют, что более продвинутой инфраструктуры для электрокаров нигде нет, кроме США.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22088
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>