Архив записей

Главная » Новости Китая » За насилие над домработницей работодательнице могут дать 7 лет

За насилие над домработницей работодательнице могут дать 7 лет

За насилие над домработницей работодательнице могут дать 7 летЭта горничная из Гонконга индонезийского происхождения стала символом охраны прав представителей своей специальности. В этот вторник местный суд признал 44-летную Лау Ваньтун, работодательницу женщины, виновной за ожесточенное обращение с горничной.

Судебный процесс начался в прошлом году и пробудил масштабный отклик в китайском обществе, даже с уличными демонстрациями. Тогда в сети появились ужасные фото индонезийки Эрвианы после истязаний своей работодательницей. К залу заседания Эрвиану пришло поддержать сотни человек.

Этот случай всколыхнул проблему отвратительного обращения с домашним персоналом во всех азиатских государствах. Вину Лау Ваньтун признали по 18 пунктам из 20, в том числе за избиение, лишение сна и еды, конфискацию паспорта, отказ в выходных, оплату за работу и предоставление медстраховки. Женщина кроме конечного пункта, свою вину не признала. Ей угрожает 7 лет лишения свободы.

Девушка прибыла в Гонконг в 2013 году. На родину она возвратилась в январе минувшего года.

По статистике в Гонконге трудится практически 300 000 домработниц. Большинство из них уроженки Филиппин или Индонезии. Также есть представительницы родом из Пакистана, Индии, Непала.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22521
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>