Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае собираются казнить металлургов, которые загрязняют окружающую среду

В Китае собираются казнить металлургов, которые загрязняют окружающую среду

В Китае собираются казнить металлургов, которые загрязняют окружающую средуМинистерство защиты окружающей среды призывает мэров городов Ченде (провинция Хебей) и города Линьи (провинция Шандон) принять радикальные мероприятия касаемо региональных металлургических компаний, которые нарушают экологическое законодательство Китая.

Согласно мониторингу Министерства, 13 из 15 компаний в Линьи нарушают природоохранное законодательство. При этом порядочная часть из них – это предприятия по выпуску стали и кокса, которые фальсифицирую данные от защиты природы.

В ведомстве настаивают на полном соблюдении закона и закрытии компаний, который не предприняли никаких мероприятий по охране окружающей среды и не поставили соответственное оснащение.

Хебей и Шандон – ведущие производственные регионы Китая, сосредоточенные большей степенью на выплавке стали.

Официальный Пекин выразил твердую позицию в борьбе со смогом посредством внедрения строгих экологических норм, которые вступили в силу в январе нынешнего года, и пристального мониторинга соблюдения этих норм в областях с самой высокой степенью загрязненности.

Отметим, что правительство имеет право налагать безграничные штрафы за нарушение экологических норм, а также сажать в тюрьму руководителей компаний-нарушителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22735
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>