Архив записей

Главная » Новости Китая » Пекин ограничит посетителей Запретного города до 80 000 в день

Пекин ограничит посетителей Запретного города до 80 000 в день

Пекин ограничит посетителей Запретного города до 80 000 в деньС 13 июля Запретный город смогут посетить ограниченное число посетителей, передает Global Times. Отныне в дворцовый комплекс будут пускать только до 80 000 человек в день.
Запретный город является одним из самых главных достопримечательностей Поднебесной. Он находится в центре Пекина, и каждый день его посещают до 15 миллионов туристов.
В сообщении музея поясняется, что большой наплыв посетителей осложняет работы по сбережению памятника, да и сама древнекитайская архитектура страдает от большого наплыва туристических толп.
С 13 июня посетители смогут приобретать билеты для посещения достопримечательности только по предъявлении документа, который удостоверяет личность, а туристам рекомендуется предварительно бронировать билеты в Запретный город онлайн.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23607
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>