Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае готовятся запустить массовое производство 3D-домов

В Китае готовятся запустить массовое производство 3D-домов

В Китае готовятся запустить массовое производство 3D-домовИнженеры шанхайской компании уже собрали 3D-принтер, при помощи которого они собираются «печатать» дома. В нем вместо обычных чернил используется смесь из стекловолокна, строительных отходов и цемента, которая «печатает» здания всего за несколько часов. По словам исполнительного директора WinSun Ma Ихэ в скором времени такие дома появится и за границами Китая.

WinSun обещает печать при помощи 3D-принтера дома всего за несколько тысяч американских долларов. К слову, высота созданного компанией гигантского принтера составляет 6 метров, а длина – 150 метров. Глава строительной компании планирует вывести компанию на только на внутренний рынок, но и на международный, открыв свои заводы в 20 странах мира.

Основная цель 3D-принтера – это сделать строительство домов более быстрым и доступным. Кроме этого при таком способе возведения одноэтажных домов затрачивается меньше ресурсов. Однако и их можно повторно использовать. «Напечатанные» дома довольно прочные и экологически чистые.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22786
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>