Архив записей

Главная » Китай сегодня » На химическом заводе в Китае произошел взрыв, с огнем продолжают бороться более 800 пожарных

На химическом заводе в Китае произошел взрыв, с огнем продолжают бороться более 800 пожарных

На химическом заводе в Китае произошел взрыв, с огнем продолжают бороться более 800 пожарныхСсылаясь на информацию здешних чиновников АР сообщает, что на химическом заводе города Чжэнчжоу, что на юге Китая, доставлено в результате взрыва 6 человек.

Чжан Йитенг, заместитель мэра, известил репортеров о том, что один человек приобрел травмы на месте взрыва, остальные пятеро пострадали от разбившегося стекла.

Кроме этого, чиновник сообщил, что на место инцидента было вызвано 829 пожарных и 177 единиц техники. Население, живущее вблизи от производства, были эвакуированы.

Известно, что взорвавшийся химический завод занимается изготовлением химического параксилола для пластмассы и волокон. Химические заводские испарения могут провоцировать раздражение горла, глаз и носа.

При этом здешние власти заявляют, что никаких химических вытеканий на заводе, которые могли бы вызвать взрыв не было, однако, ИА «Синьхуа» утверждает, что перед взрывом вблизи завода было отмечено несколько мощных подземных толчком, предположительно в 50 километрах от него.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23108
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>