Архив записей

Главная » Китай сегодня » Правительство Китая готово поддержать производителей железной руды субсидиями

Правительство Китая готово поддержать производителей железной руды субсидиями

Правительство Китая готово поддержать производителей железной руды субсидиямиВ связи с обвалом тарифов на железную руду руководство Китая хочет ввести общегосударственные субсидии для здешних производителей этого сырья, передает Shanghai Securities News.

В сообщении издании говориться, что правительственные субсидии будут делиться на два типа: первый тип отчисления будет осуществляться в зависимости от вида руды, а второй вид будет одинаково компенсировать всем 6 юаней за тонну ($1).

Источник, который пожелал остаться безызвестным, утверждает, что выплаты могут начаться с середины этого месяца.

Аналитики Shenhua Futures утверждают, что введение субсидий со стороны Китая еще сильнее ударит по всемирным тарифам на железную руду, какие и так опустились до 10-летнего минимума на прошедшей неделе. Падение цен вынуждает китайских рудопроизводителей с высокой себестоимостью терпеть убытки, увольнять работников и закрывать шахты.

Ву Чжили, аналитик из Shenhua Futures полагает, что субсидии, если будут заведены, окажут поддержку внутренней добыче железной руды, повысят мировое предложение руды, однако в результате расценки на сырье будут продолжать падать. Сейчас китайские рудодобыватели компенсируют 20% внутреннего спроса на железорудное сырье.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23123
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>