Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай запустит свою международную платежную систему осенью 2015 года

Китай запустит свою международную платежную систему осенью 2015 года

Китай запустит свою международную платежную систему осенью 2015 годаИнформацию известило агентство Рейтер, ссылаясь на своих людей, которые владеют ситуацией, информирует Прайм. Еще в оповещении говориться, что международная система Китая (CIPS) стартует в конце сентября либо октября.

Разработчики обещают, их система позволит рассчитываться в юанях по все планете, заменит большинство уже имеющихся систем и повысит степень применения китайской валюты.

Китай уже избрал 20 банков для выполнения тестирования: 13 из них являются китайскими, все другие – дочерними структурами заграничных банков. Официальный пуск системы совершиться в сентябре либо октябре исходя от итогов тестов и степени подготовки.

По информации другого источника руководство Китая намеревается запустить первую часть системы до декабря. Также информатор заметил, что если все будет идти отлично, то пуск системы осуществиться в сентябре либо октябре. Во всяком случае по его словам дебют системы состоится до конца текущего года.

Представители Народного банка Китая объяснений по поводу пуска CIPS не дают.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22788
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>