Архив записей

Главная » Новости Китая » За продажу снимков военных объектов двух китайцев приговорили к тюремному заключению

За продажу снимков военных объектов двух китайцев приговорили к тюремному заключению

За продажу снимков военных объектов двух китайцев приговорили к тюремному заключениюSouth China Morning Post передает, что суд города Далянь приговорил 23-летнего осужденного Чжан к 6 лет лишения свободы, а 30-летнего мужчину Хань к 8 годам тюремного заключения из-за того, что они снимали на фотоаппарат военные объекты, и затем продали эти фото.

Также в сообщении говорится, что Чжан и Хань проводили фотосъемки для разных клиентов. Согласно материалам дела, Хань по интернету получил от неизвестного пользователя предложение о работе, который отрекомендовался ему зарубежным корреспондентом. Наниматель затребовал, чтобы мужчина устроился работать вблизи военных объектов и постоянно проводил фотосъемку. За пару месяцев Хань получил $14 000.

Второй обвиненный по имени Чжан подписал сделку с «редактором зарубежного издания», который потребовал от Чжана приобретения фотоаппарата и высылать ему фото китайского корабля «Ляонин».

По информации издания Чжан передал своему заказчику больше 500 фотоснимков авианосца, а также прочих военных объектов. За службу мужчина получил $6000.

Напомним, что в 2014 году Китай утвердил закон о контрразведке, которая ужесточает взыскание за деятельность и шпионаж, подрывающий национальную безопасность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22824
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>